пр. Энгельса, д.7, корп. 2

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение
«Центр физической культуры, спорта и здоровья Выборгского района»

ЦЕНТР ТЕСТИРОВНИЯ ГТО

Главная / Новости / Сборная команда Выборгского района приняла участие во II Спартакиаде Санкт-Петербурга - спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (10-18 лет)
Новости

24 мая в ЦПКиО Дубки города Сестрорецка состоялся последний этап II Спартакиады Санкт-Петербурга спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (10-18 лет).

Спартакиада состояла из четырех этапов, в каждом из которых сборная команда Выборгского района проявила свое активное участие. Участниками II Спартакиады были команды образовательных учреждений, учреждений спортивной направленности и команды районов Санкт-Петербурга.
В программу соревнований входило 10 видов спорта: настольный теннис, лыжные гонки на лыжероллерах, вело гонки, мини-футбол, дартс, бочча, плавание, бадминтон, лёгкая атлетика и волейбол сидя. Команда Выборгского района приняла участие в 7 видах спорта.

24 мая, на последнем этапе соревнований честь нашего района защищали двое спортсменов в младшей возрастной группе – Девятовская Александра (10 лет) и Смирнов Виталий (12 лет). Наши спортсмены приняли участие в таких дисциплинах, как лёгкая атлетика, гонки на лыжероллерах и мини-футбол. Ребята успешно выступили во всех этих видах спорта и стали обладателями призовых мест.

Девятовская Александра заняла почетное I место в гонках на роллерах, в беге на 60 метров, II место в беге на 200 метров и в прыжках в длину с места.

Смирнов Виталий стал победителем в беге на 60 метров, беге на 200 метров и в прыжке в длину с места, II место ему удалось занять в гонках на салазках-роллерах.

Также, наша объединённая команда (Выборгского района и ГБОУ школы «Озерки») заняла II место в соревнованиях по мини-футболу.

Стремление участников к победе вызывает огромное уважение и невероятную гордость. Каждый из наших спортсменов сражался на пределе своих возможностей и прилагал огромные усилия к победе.

Во всех этапах Спартакиады приняли участие 7 спортсменов из Выборсгкого района. И каждый из них стал победителем или призёром в различных дисциплинах. Итог общекомандного зачёта будет подведён позже, а пока мы от всей души благодарим ребят за отличные результаты и поздравляем вас с успешным выступлением. Желаем вам в следующем году завоевать ещё больше медалей!