пр. Энгельса, д.7, корп. 2

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение
«Центр физической культуры, спорта и здоровья Выборгского района»

ЦЕНТР ТЕСТИРОВНИЯ ГТО

Главная / Новости / Состоялись соревнования по бейсболу-5, посвященные Дню защитника Отечества
Новости

Состоялись соревнования по бейсболу-5, посвященные Дню защитника Отечества

22 февраля в 12:00 в спортивном зале по адресу: ул. Симонова, д. 8, к. 2 состоялись соревнования по бейсболу-5, посвященные Дню защитника Отечества. Бейсбол-5 – самостоятельная и оригинальная спортивная дисциплина, основанная на базовых правилах классического бейсбола. В бейсбол-5 можно играть практически везде. Все, что нужно для этой игры – это площадка 21 на 21 метр и резиновый мяч.

В преддверии Дня защитника Отечества участие в соревнованиях приняли 30 ребят в возрасте от 8 до 15 лет. Все игроки активно с боевым настроем и спортивным азартом боролись за победу. Но, несмотря на то, что в спортивном зале царил дух соперничества, ребята поддерживали друг друга, давали советы и много общались. Также, участников очень бурно и эмоционально поддерживали их родители – мамы и папы громко хлопали, придавая ребятам уверенности в своих силах.

Соревнования проводились в двух возрастных категориях: «ювенилы» и «кадеты».

По результатам всех игр в возрастной категории «ювенилы» победила команда К3, второе место заняла команда К1, а на третьем месте расположилась команда К2.

В возрастной категории «кадеты» победила команда К2, серебряным призером стала команда К1, а бронза досталась команде К3.

Победители получили кубки, медали и грамоты, а призёрам соревнований были вручены медали и грамоты от «Центра спорта Выборгского района».

В завершении соревнований все участники выразили огромное желание совершенствовать свое спортивное мастерство и обязательно встретиться еще раз на очередном спортивном состязании. Мы благодарим всех участников за смелость, непреодолимое стремление к победе и вашу активность.